最新更新日:2024/06/14 | |
本日:173
昨日:267 総数:985943 |
7月7日(日)県総体安城支所予選 速報2
男子バレーボール部 決勝進出
準決勝 東山中2−0安西中 男子バレーボール部は、準決勝を勝ち上がりました。 11:30より、決勝戦のプロトコールです。 監督のコメント:2年半のすべてをぶつけて、がんばります。 7月7日(日)県総体安城支所予選 速報1
バスケットボール女子 第3位
準決勝 惜敗 東山中36−77安西中 女子バスケットボール部は試合を終えました。 閉会式終了後に帰校予定です。 これまで支えていただいた皆様、ありがとうございました。 7月7日(日)県総体安城支所予選(続報)
本日の支所予選2日目、ソフトボールの試合時間に変更がありますのでお知らせします。
〇野球 準決勝 東山中VS安南中 11:30試合開始 B球場 7月7日(日)県総体安城支所予選(続報)
本日の支所予選2日目、野球の試合時間に変更がありますのでお知らせします。
〇野球 準決勝 東山中VS安北中 11:00試合開始 A1 7月7日(日)県総体安城支所予選(続報)
本日の支所予選2日目、各競技の実施予定については以下の通りです。
〇ソフトボール 2時間遅れで試合開始 集合時間を8:30に変更 〇野球 2時間遅れで試合開始 集合時間は7:10 〇サッカー 実施予定 集合時間は7:30 〇ソフトテニス 実施予定 集合時間は6:30 7月7日(日)県総体安城支所予選(続報)
本日の支所予選2日目、各競技の実施予定については以下の通りです。
〇ソフトボール 2時間遅れで試合開始 集合時間を8:30に変更 〇野球 2時間遅れで試合開始 集合時間は7:10 〇サッカー 実施予定 集合時間は7:30 〇ソフトテニス 現在検討中 7月7日(日)県総体安城支所予選
本日の支所予選2日目、各競技の実施予定については以下の通りです。
〇ソフトボール 2時間遅れで試合開始 集合時間を8:30に変更 〇野球 現在検討中 〇サッカー 実施予定 集合時間は7:30 〇ソフトテニス 現在検討中 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報(最終)野球 トーナメント1回戦 勝利 東山中6−0安西中 明日は市野球場8:30試合開始 準決勝 東山中VS安北中 ソフトボール 本日は雨天のため延期 明日は、安城市ソフトボール場 第1試合 8:45 B球場 東山中VS安南中 第3試合13:00 A球場 東山中VS安北中 バレーボール男子 予選リーグ戦 第1試合 勝利 東山中2−0安北中 第3試合 勝利 東山中2−0安南中 予選リーグ1位通過 明日は安祥中9:00試合開始 準決勝 東山中VS安西中 バレーボール女子 予選 第1試合 勝利 東山中2−1安西中 第3試合 勝利 東山中2−0篠目中 予選リーグ1位通過 明日は桜井中 10:00頃試合開始予定 東山中VS安南・安西の勝者 バスケットボール男子 トーナメント1回戦 勝利 東山中57−41桜井中 明日は 安南中Bコート10:30 準決勝 東山中VS安西中 バスケ女子 トーナメント1回戦 東山中88−36安祥中 明日は 安南中Aコート9:00 準決勝 東山中VS安西中 ソフトテニス男子 団体戦優勝 予選リーグ 第2試合 東山中3−0明祥中 第5試合 東山中3−0篠目中 第7試合 東山中3−0安祥中 予選リーグ 1位 決勝リーグ 第1試合 東山中3−0桜井中 第2試合 東山中3−0安北中 決勝リーグ 優勝 ソフトテニス女子 団体戦3位 予選リーグ 第2試合 東山中2−1安西中 第6試合 東山中1−2安北中 予選リーグ 2位 決勝リーグ 第1試合 東山中1−2明祥中 第2試合 東山中1−2安南中 決勝リーグ 3位 男女とも、明日は市営コートで個人戦 8:30試合開始 卓球男子 団体戦予選リーグ 第1試合 惜敗 東山中1−3桜井中 第2試合 惜敗 東山中0−3安西中 第3試合 惜敗 東山中1−3明祥中 卓球女子 団体戦予選リーグ 第1試合 惜敗 東山中0−3明祥中 第2試合 惜敗 東山中1−3篠目中 第3試合 惜敗 東山中1−3安西中 卓球競技は、男女ともに明日は個人戦です 安城市体育館にて9:00競技開始 剣道 男子 団体戦予選リーグ 第2試合 惜敗 東山中0−4安北中 第5試合 惜敗 東山中0−5篠目中 第7試合 勝利 東山中1−0安南中 決勝トーナメント 1回戦 惜敗 東山中1−3桜井中 剣道 女子 団体戦予選リーグ 第2試合 惜敗 東山中0−3桜井中 第4試合 惜敗 東山中0−4安北中 第8試合 惜敗 東山中1−3安祥中 サッカー トーナメント1回戦 勝利 東山中2−1安南中 明日は陸上競技場 10:30 東山中VS安城西中 ハンドボール男子 リーグ戦 第1試合 勝利 東山中19−12安北中 第3試合 惜敗 東山中11−25篠目中 明日は東山中にて リーグ戦第3試合12:05 東山中VS安西中 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報12
剣道 男子 団体戦予選リーグ
第2試合 惜敗 東山中0−4安北中 第5試合 惜敗 東山中0−5篠目中 第7試合 勝利 東山中1−0安西中 予選Aリーグ3位 決勝トーナメント 1回戦 惜敗 東山中1−3桜井中 剣道 女子 団体戦予選リーグ 第2試合 惜敗 東山中0−3桜井中 第4試合 惜敗 東山中0−4安北中 第8試合 惜敗 東山中1−3安祥中 剣道は本日をもって支所予選の全日程を終了しました。 選手のみなさんお疲れさまでした。支えていただいた皆様に心より感謝申し上げます。 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報11
ハンドボール男子
リーグ戦 第1試合 勝利 東山中19−12安北中 第3試合 惜敗 東山中11−25篠目中 明日は東山中にてリーグ戦第3試合12:05 東山中VS安西中 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報10
ソフトテニス男子
予選リーグ 第2試合 東山中3−0明祥中 第5試合 東山中3−0篠目中 第7試合 東山中3−0安祥中 決勝リーグ 第1試合 東山中3−0桜井中 第2試合 東山中3−0安北中 団体戦 優勝 おめでとうございます 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報9
卓球男子 団体戦予選リーグ
第1試合 惜敗 東山中1−3桜井中 第2試合 惜敗 東山中0−3安西中 第3試合 惜敗 東山中1−3明祥中 卓球女子 団体戦予選リーグ 第1試合 惜敗 東山中0−3明祥中 第2試合 惜敗 東山中1−3篠目中 第3試合 惜敗 東山中1−3安西中 卓球競技は、男女共に明日は個人戦です 安城市体育館にて9:00競技開始予定です。 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報8
剣道 男子 団体戦予選リーグ
第2試合 惜敗 東山中0−4安北中 第5試合 惜敗 東山中0−5篠目中 第7試合 勝利 東山中1−0安南中 決勝トーナメント 進出 14:15〜 剣道 女子 団体戦予選リーグ 第2試合 惜敗 東山中0−3桜井中 第4試合 惜敗 東山中0−4安北中 第8試合 惜敗 東山中1−3安祥中 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報7
バレーボール男子
予選リーグ戦 第1試合 勝利 東山中2−0安北中 第3試合 勝利 東山中2−0安南中 予選リーグ1位通過 明日も安祥中にて決勝トーナメントです 9:00試合開始 東山中VS安西中 バレーボール女子 予選 第1試合 勝利 東山中2−1安西中 第3試合 勝利 東山中2−0篠目中 予選1位通過 明日も桜井中にて決勝トーナメントです 10:00頃 試合開始予定 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報6
ハンドボール男子
リーグ戦1回戦 勝利 東山中19−12安北中 第2試合は13:45〜の予定です。対戦相手は篠目中です。 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報5
バスケットボール男子
トーナメント1回戦 勝利 東山中57−41桜井中 明日は 安南中Bコート10:30 東山中VS安西中 の予定です。 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報4
剣道 個人戦 ベスト8 2名
卓球女子 団体戦予選リーグ 第1試合 惜敗 東山中0−3明祥中 第2試合 惜敗 東山中1−3篠目中 第3試合 惜敗 東山中1−3安西中 ハンドボール男子 リーグ戦1回戦 (前半終了)東山中7−3安北中 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報3
県総体安城支所予選、各会場の様子を速報でお届けします。
野球 トーナメント1回戦 勝利 東山中6−0安西中 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報2卓球男子 団体戦予選リーグ 第1試合 惜敗 東山中1−3桜井中 第2試合 惜敗 東山中0−3安西中 卓球女子 団体戦予選リーグ 第1試合 惜敗 東山中0−3明祥中 第2試合 惜敗 東山中1−3篠目中 サッカー トーナメント1回戦 勝利 東山中2−1安南中 7月6日(土)県総体安城支所予選 速報1
本日は、県総体安城支所予選が行われており
各会場では熱戦が繰り広げられています。 各会場の様子を速報でお届けします。 バレーボール女子 予選リーグ 第1試合 勝利 東山中2−1安西中 バスケ女子 トーナメント1回戦 東山中88−36安祥中 ソフトテニス男子 予選リーグ 第2試合 東山中3−0明祥中 第5試合 東山中3−0篠目中 ソフトテニス女子 予選リーグ 第2試合 東山中2−1安西中 |
愛知県安城市立東山中学校
〒446-0001 住所:愛知県安城市里町東山1番地 TEL:0566-98-1531 FAX:0566-98-4686 |