最新更新日:2024/07/08 | |
本日:352
昨日:1763 総数:1327407 |
支所予選 第2日目 No.7
支所予選第2日目の結果報告です。
≪バスケットボール部(男子)≫ ・決勝トーナメント 決勝戦 篠目中 ●48−60〇 安城北中 惜敗 2位入賞! 惜しくも安城北中に敗れ、2位となりました。 しかし、西三大会があります。次の目標を見据え、 頑張ってください! ≪卓球部(女子)≫ ・個人戦 3年生女子1名が3回戦まで進出しましたが、惜しくも敗れました。 出場したみなさんお疲れさまでした。 2日目の結果報告は以上となります。 7月13日に、野球部、サッカー部、ソフトテニス部(個人)の支所予選3日目が行われます。さらに、西三大会に出場する部もあります。まだまだ熱い夏は続きます。選手のみなさん、健康管理をきちんとして頑張ってください! 支所予選2日目のひとこま
支所予選の様子です。
支所予選2日目のひとこま
支所予選2日目の様子です。
支所予選2日目のひとこま
支所予選の様子、選手のみなさんの活躍の様子です。
支所予選 第2日目 No.6
支所予選の結果報告です。
≪バレーボール部(男子)≫ ・決勝トーナメント 決勝戦 篠目中 ●25−19〇 東山中 惜敗! 8−25 9−25 2位入賞、おめでとうございます! 特に東山中学校とは、2日間ともフルセットの激闘でした。 選手のみなさんお疲れさまでした。 ≪ハンドボール部(男子)≫ ・決勝リーグ 第3戦目 篠目中 〇38−23● 安城西中 決勝リーグ3戦全勝で、「優勝!」です。 西三大会もこの勢いで頑張ってください。 選手のみなさん、お疲れさまでした。 支所予選 第2日目 No.5
大会結果をお知らせします。
≪ハンドボール部(女子)≫ ・決勝リーグ 第2戦目 篠目中 〇20−8● 安城北中 勝利!! 2位入賞! 西三大会出場です。 選手のみなさん、お疲れさまでした。 ≪卓球部(男子)≫ ・個人戦トーナメント ベスト16進出! 西三大会出場決定 2年男子1名 3年男子2名 まだ試合は続いています。 頑張れ!篠中生 支所予選 第2日目 No.4
支所予選2日目の結果です。
≪バスケットボール部(女子)≫ ・決勝トーナメント 準決勝 篠目中 ●38−68〇 安城北中 惜敗 3位入賞、おめでとうございます! ≪バスケットボール部(男子)≫ ・決勝トーナメント 準決勝 篠目中 〇48−32● 東山中 勝利!! 決勝進出です! このあと、13:30から決勝戦を戦います。 頑張れ!!男子バスケットボール部 【ソフトテニス部】 7月7日 支所予選の中止について
ソフトテニス部の保護者のみなさまへの連絡です。
本日7月7日は、支所予選の個人戦の試合を進めていましたが、テニスコートの暑さ指数(WBGT)が31度を超え、試合を続行することができなくなりました。本日の支所予選は中止とし、本日の試合の続きを7月13日(土)に行うことになりました。 7月13日(土)の詳しい予定等につきましては、明日以降に生徒のみなさんを通してお伝えします。 急な変更になりご心配、ご迷惑をおかけしますが、お子さまの体調面を考えてのことですので、ご理解いただきたいと思います。よろしくお願いいたします。 支所予選 第2日目 No.3
各会場から、続々と試合結果が届いてきています。
≪ハンドボール部(男子)≫ ・決勝リーグ 2戦目 篠目中 〇40−22●安城北中 勝利! 残すところ第3戦の安城西中戦のみです。 ハンドボール部のみなさん、頑張ってください! ≪サッカー部≫ ・決勝トーナメント 準決勝 篠目中 〇1−0●安城北中 勝利!! 決勝戦は、7月13日に行われます。 サッカー部のみなさん頑張ってください! ≪バレーボール部(女子)≫ ・決勝トーナメント 準決勝 篠目中 ●0−2〇 安城北中 惜敗 3位入賞!! おめでとうございます。 支所予選 第2日目 No.2
各会場から試合結果が届いていますので紹介します。
≪バレーボール部(男子)≫ ・決勝トーナメント 準決勝 篠目中 〇25−11●安城南中 25−11 2−0で勝利!決勝進出です! ≪バレーボール部(女子)≫ ・決勝トーナメント 1回戦 篠目中 〇25−11●安祥中 25−20 2−0で勝利!!準決勝進出です! 支所予選2日目のひとこま
野球部のみなさんの試合の様子です。
支所予選 第2日目 No.1
支所予選2日目、最初の結果報告は野球部のみなさんです。
≪野球部≫ ・決勝トーナメント 1回戦 篠目中 〇14−0● 桜井中 勝利!! 初戦突破です。野球のみなさんは13日の準決勝に進みます。 支所予選 第2日目が始まりました
昨日延期となっていた野球部の支所予選1回戦が7時30分にフレイボールとなりました。野球のみなさん、頑張ってください!
支所予選1日目のひとこま
本日7月7日は、支所予選2日目です。
昨日同様に厳しい暑さの中の大会となりますが、体調管理をしっかりと行い頑張ってきてほしいと思います。 勝負事ですので勝敗に対してこだわっていくことは大切です。しかしそれだけでなく、やってきたことをしっかり出し切る、みんなで戦う、最後まで諦めない、なども大切なことです。たとえ個人戦であってもです。篠中のみなさんの熱い戦いを期待しています! 本日の最初のホームページでは、昨日紹介できなかった写真を少し紹介していきます。 支所予選 第1日目 No.5
1日目の試合結果報告の最終版です。
≪剣道部(男子)≫ ・団体戦 予選リーグ 篠目中 ●0−5〇 安城西中 篠目中 ●2−3〇 東山中 篠目中 ●2−2〇 安城南中(本数差) 予選4位で、予選敗退となりました。 ・個人戦 惜敗でした。 ≪剣道部(女子)≫ ・団体戦 予選リーグ 篠目中 〇5−0● 安城西中 篠目中 〇4−1● 安城北中 予選1位で、決勝トーナメントとなりました。 ・団体戦 決勝トーナメント 準決勝 篠目中 〇5−0● 桜井中 決 勝 篠目中 ●1−3〇 安城西中 団体2位入賞! 西三大会出場! おめでとうございます ・個人戦 惜敗でした。 剣道部のみなさんの支所予選は本日で終了です。 支所予選1日目 試合中のひとこま
試合中の様子です。
支所予選1日目 試合中のひとこま
試合中の様子です。
支所予選 第1日目 No.4
1日目の試合結果が届いてきていますのでお知らせします。
≪ソフトテニス部(女子)≫ ・予選リーグ 篠目中 ●0−3〇 安城北中 篠目中 ●1−2〇 安城南中 ※予選3位で、予選敗退となりました。 明日の個人戦、頑張ってください! ≪バレーボール部(男子)≫ ・予選リーグ 篠目中 〇25−20● 東山中 22−25 15−11 2−1で勝利! ※予選1位で明日の決勝トーナメントに進みます。 ≪卓球部(男子)≫ ・団体戦 決勝トーナメント 準決勝 対 安城北中 勝利! 決 勝 対 明祥中 惜敗 団体2位入賞! 西三大会出場! おめでとうございます 支所予選 第2日目の試合時間の変更について
【野球部】
明日7月7日の支所予選1回戦の試合開始時間が変更になりましたのでお知らせします。なお、お子さまの集合時間等につきましては、学習用タブレットのteamsに連絡を流しますので、そちらで確認をお願いします。 ≪7月7日 トーナメント1回戦≫ ・試合開始 8時00分 ⇒ 7時30分 ・集合時間等 学習用タブレットteamsにて連絡 【サッカー部】 本日の大会に向けての健康管理や準備、さらには応援ありがとうございました。熱中症対策で明日の試合時間が変更になりましたので、連絡させていただきます。 ≪7月7日 準決勝≫ ・試合開始 9:00 ⇒ 8:30 ・試合会場 多目的グラウンド(変更なし) ・集合時間 7:00 同様の連絡を、tetoru、学校ホームページ、学習用タブレットteamsに示しています。 支所予選 第1日目 No.3
各会場から試合結果が届いてきていますので紹介します。
≪ハンドボール部(女子)≫ ・決勝リーグ 篠目中 ●15−16● 安城西中 惜敗! ≪バレーボール部(女子)≫ ・予選トーナメント 2回戦 篠目中 8−25 安城西中 15−25 0−2で惜敗 ※予選2位で明日の決勝トーナメントに進みます。 ≪バスケットボール部(女子)≫ ・トーナメント 1回戦 篠目中 〇51−30● 桜井中 ※女子バスケットボール部は明日の準決勝に進みます。 ≪サッカー部≫ 1回戦 篠目中 〇12−1● 東山中 ※サッカー部のみなさんは明日の準決勝に進みます。 ≪卓球部(男子)≫ ・予選リーグ 篠目中 ●0−3〇 明祥中 篠目中 〇3−2● 安城南中 篠目中 〇3−0● 東山中 ※予選2位で午後の決勝トーナメント進出 ≪卓球部(女子)≫ ・予選リーグ 篠目中 ●1−3〇 安城南中 篠目中 ●1−3〇 安城西中 篠目中 ●2−3〇 桜井中 ※予選4位で、予選敗退となりました。 明日の個人戦、頑張ってください! ≪ソフトテニス部(男子)≫ ・予選リーグ 篠目中 ●1−2〇 安城北中 篠目中 ●1−2〇 明祥中 ※予選3位で、予選敗退となりました。 明日の個人戦、頑張ってください! |
愛知県安城市立篠目中学校
〒446-0073 住所:愛知県安城市篠目町竜田151番地 TEL:0566-76-1777 FAX:0566-76-1778 |